2017年03月26日
2017年03月25日
3月25日練習試合 対岩出ボーイズさん ジュニア
田井ノ瀬グランド ジュニア
一試合目
岩出ボーイズさん ジュニア
岩 出 | 0 0 0 0 0 0 | 0
紀 州 | 0 0 0 3 1 3× | 7
6C
0対7 WIN
木村 江川 - 田中
二塁打 田中 佐々木 三塁打 北川 本塁打 佐々木
11-3-1
二試合目
紀 州 | 0 0 1 1 0 0 0 | 2
岩 出 | 0 4 0 0 0 0 × | 4
2対4 LOSE
藪下 西岡 中島 - 井戸 北川
11-4-1
一試合目
岩出ボーイズさん ジュニア
岩 出 | 0 0 0 0 0 0 | 0
紀 州 | 0 0 0 3 1 3× | 7
6C
0対7 WIN
木村 江川 - 田中
二塁打 田中 佐々木 三塁打 北川 本塁打 佐々木
11-3-1
二試合目
紀 州 | 0 0 1 1 0 0 0 | 2
岩 出 | 0 4 0 0 0 0 × | 4
2対4 LOSE
藪下 西岡 中島 - 井戸 北川
11-4-1
2017年03月25日
第8回関西ブロック支部対抗オールスター大会決勝リーグ
久宝寺球場 レギュラー 森本 川上
決勝リーグ一試合目
兵庫選抜
和歌山 | 3 0 0 1 1 | 5
兵 庫 | 1 0 1 9 1 | 12
5C
5対12LOSE
川上 三番サード 森本 五番レフトで出場
川上 二塁打 1本
決勝リーグ二試合目
大阪北 | 2 0 1 2 1 5 | 11
和歌山 | 3 0 0 0 1 0 | 4
11対4 LOSE
川上 四番サード 森本 三番ファーストで出場
優勝 兵庫選抜
準優勝 大阪北選抜
三位 和歌山選抜
決勝リーグ一試合目
兵庫選抜
和歌山 | 3 0 0 1 1 | 5
兵 庫 | 1 0 1 9 1 | 12
5C
5対12LOSE
川上 三番サード 森本 五番レフトで出場
川上 二塁打 1本
決勝リーグ二試合目
大阪北 | 2 0 1 2 1 5 | 11
和歌山 | 3 0 0 0 1 0 | 4
11対4 LOSE
川上 四番サード 森本 三番ファーストで出場
優勝 兵庫選抜
準優勝 大阪北選抜
三位 和歌山選抜
2017年03月25日
3月25日練習試合 対岩出ボーイズさん レギュラー
田井ノ瀬グランド レギュラー
一試合目
岩出ボーイズさん レギュラー
紀 州 | 1 0 0 1 0 1 0 | 3
岩 出 | 0 0 0 1 2 1 × | 4
3対4 LOSE
平阪 佐藤 -宮本
二塁打 森 本塁打 綾原
10-6-2
二試合目
岩 出 | 0 2 0 0 0 0 1 | 3
紀 州 | 0 0 0 0 0 1 0 | 1
3対1 LOSE
太田 山田 - 宮本
10-7-2
一試合目
岩出ボーイズさん レギュラー
紀 州 | 1 0 0 1 0 1 0 | 3
岩 出 | 0 0 0 1 2 1 × | 4
3対4 LOSE
平阪 佐藤 -宮本
二塁打 森 本塁打 綾原
10-6-2
二試合目
岩 出 | 0 2 0 0 0 0 1 | 3
紀 州 | 0 0 0 0 0 1 0 | 1
3対1 LOSE
太田 山田 - 宮本
10-7-2
2017年03月25日
3月25日練習試合 対岩出ボーイズさん スーパージュニア
岡田グランド スーパージュニア
一試合目
岩出ボーイズさん スーパージュニア
岩 出 | 0 0 0 0 0 | 0
紀 州 | 0 1 0 6 × | 7
5C
0対7WIN
小早川 中川 - 神山
本塁打 沖
4-2-0
二試合目
紀 州 | 6 1 7 6 | 20
岩 出 | 0 0 1 2 | 3
4C
20対3 WIN
沖 坂本 - 井上
二塁打 山崎 本塁打 沖
5-2-0
三試合目
紀 州 | 1 8 1 1 0 0 | 11
岩 出 | 1 0 8 0 0 2 | 11
11対11 DROW
相良 山崎 井上 - 神山
二塁打 相原 木原 小早川 三塁打 神山
5-2-1
一試合目
岩出ボーイズさん スーパージュニア
岩 出 | 0 0 0 0 0 | 0
紀 州 | 0 1 0 6 × | 7
5C
0対7WIN
小早川 中川 - 神山
本塁打 沖
4-2-0
二試合目
紀 州 | 6 1 7 6 | 20
岩 出 | 0 0 1 2 | 3
4C
20対3 WIN
沖 坂本 - 井上
二塁打 山崎 本塁打 沖
5-2-0
三試合目
紀 州 | 1 8 1 1 0 0 | 11
岩 出 | 1 0 8 0 0 2 | 11
11対11 DROW
相良 山崎 井上 - 神山
二塁打 相原 木原 小早川 三塁打 神山
5-2-1
Posted by Kisyu at
11:32
2017年03月24日
リアルタイム配信
新入部員保護者の皆様へ
紀州ボーイズオフィシャルブログをスマホ等で観覧される際
最初に
このページになるとおもいます
右上のPC用というところをクリックしていただくと
PC用のページになります。
このページの左サイドバーの下のほうに
読者登録というところがありますので
ここにスマホ等のメールアドレスを登録していただくと
お知らせや試合結果がアップされた際にリアルタイムで皆様のスマホ等に配信されます
(現在63名が登録)
紀州ボーイズオフィシャルブログをスマホ等で観覧される際
最初に
このページになるとおもいます
右上のPC用というところをクリックしていただくと
PC用のページになります。
このページの左サイドバーの下のほうに
読者登録というところがありますので
ここにスマホ等のメールアドレスを登録していただくと
お知らせや試合結果がアップされた際にリアルタイムで皆様のスマホ等に配信されます
(現在63名が登録)
2017年03月23日
2017年03月21日
第8回関西ブロック支部対抗オールスター大会一回戦
住之江球場 レギュラー 森本・川上
一試合目
大阪中央選抜チーム
大 阪
中 央 | 0 0 0 0 0 0 | 0
和歌山 | 0 1 0 4 1 × | 6
0対6 WIN
紀州ボーイズ 森本6番レフト 川上3番サードで先発出場
森本 二塁打1本 三塁打1本
川上 二塁打1本
二試合目
大阪南選抜チーム
和歌山 | 1 0 2 0 0 0 2 | 5
大阪南 | 1 0 0 0 0 1 0 | 2
5対2 WIN
紀州ボーイズ 森本5番ファースト 川上3番サードで先発出場
川上 二塁打2本
森本 二塁打1本
一試合目
大阪中央選抜チーム
大 阪
中 央 | 0 0 0 0 0 0 | 0
和歌山 | 0 1 0 4 1 × | 6
0対6 WIN
紀州ボーイズ 森本6番レフト 川上3番サードで先発出場
森本 二塁打1本 三塁打1本
川上 二塁打1本
二試合目
大阪南選抜チーム
和歌山 | 1 0 2 0 0 0 2 | 5
大阪南 | 1 0 0 0 0 1 0 | 2
5対2 WIN
紀州ボーイズ 森本5番ファースト 川上3番サードで先発出場
川上 二塁打2本
森本 二塁打1本
2017年03月21日
2017年03月19日
3月19日練習試合 対粉河リトルシニアさんジュニア
粉河シニア専用グランド ジュニア
一試合目
粉河リトルシニアさん ジュニア
紀 州 | 0 0 0 0 3 0 0 | 3
粉 河 | 3 5 0 0 1 0 × | 9
3対9 LOSE
中島 江川 - 北川
二塁打 坂東 佐々木 井戸 野上
9-3-1
二試合目
紀 州 | 0 0 0 0 0 6 8 | 14
粉 河 | 0 0 0 0 0 1 2 | 3
14対3 WIN
西岡 木村 - 笠本 田中
二塁打 東 細木 田中 野上 井戸 中島
10-3-1
一試合目
粉河リトルシニアさん ジュニア
紀 州 | 0 0 0 0 3 0 0 | 3
粉 河 | 3 5 0 0 1 0 × | 9
3対9 LOSE
中島 江川 - 北川
二塁打 坂東 佐々木 井戸 野上
9-3-1
二試合目
紀 州 | 0 0 0 0 0 6 8 | 14
粉 河 | 0 0 0 0 0 1 2 | 3
14対3 WIN
西岡 木村 - 笠本 田中
二塁打 東 細木 田中 野上 井戸 中島
10-3-1