2017年07月30日
7月30日練習試合 対大阪和泉ボーイズさん ジュニア
貴志川球場 ジュニア
一試合目
大阪和泉ボーイズさん ジュニア
紀 州 | 1 3 0 0 1 3 | 8
大 阪
和 泉 | 0 0 0 0 0 0 | 0
6C
8対0 WIN
江川 西岡 佐々木 - 田中
二塁打 野上2 三塁打 田中
21-6-4
二試合目
紀 州 | 0 0 0 0 0 0 1 | 1
大 阪
和 泉 | 1 0 2 0 0 0 × | 3
1対3 LOSE
木村 佐々木 - 田中
三塁打 北川
21-7-4
一試合目
大阪和泉ボーイズさん ジュニア
紀 州 | 1 3 0 0 1 3 | 8
大 阪
和 泉 | 0 0 0 0 0 0 | 0
6C
8対0 WIN
江川 西岡 佐々木 - 田中
二塁打 野上2 三塁打 田中
21-6-4
二試合目
紀 州 | 0 0 0 0 0 0 1 | 1
大 阪
和 泉 | 1 0 2 0 0 0 × | 3
1対3 LOSE
木村 佐々木 - 田中
三塁打 北川
21-7-4
2017年07月30日
7月30日練習試合 三つ巴 スーパージュニア
国分グランド スーパージュニア
一試合目
大阪和泉ボーイズさん スーパージュニア
大 阪
和 泉 | 0 5 0 0 1 | 6
紀 州 | 6 2 0 0 0 | 8
6対8 WIN
中川 坂本 - 神山
二塁打 山崎 本塁打 山崎
21-12-2
二試合目
富田林ボーイズさん スーパージュニア
紀 州 | 3 1 0 0 1 1 | 6
富田林 | 1 0 0 0 4 0 | 5
6対5 WIN
小早川 坂本 - 沖
22-12-2
一試合目
大阪和泉ボーイズさん スーパージュニア
大 阪
和 泉 | 0 5 0 0 1 | 6
紀 州 | 6 2 0 0 0 | 8
6対8 WIN
中川 坂本 - 神山
二塁打 山崎 本塁打 山崎
21-12-2
二試合目
富田林ボーイズさん スーパージュニア
紀 州 | 3 1 0 0 1 1 | 6
富田林 | 1 0 0 0 4 0 | 5
6対5 WIN
小早川 坂本 - 沖
22-12-2
2017年07月30日
7月30日練習試合 対大阪和泉ボーイズさん レギュラー
貴志川球場 レギュラー
一試合目
大阪和泉ボーイズさん レギュラー
大 阪
和 泉 | 0 0 0 0 0 0 0 | 0
紀 州 | 1 0 0 0 3 2 × | 6
0対6 WIN
山田 平阪 - 川上
二塁打 森 佐々木 綾原 渡瀬
25-11-3
二試合目
大 阪
和 泉 | 2 0 1 1 0 2 0 | 6
紀 州 | 0 0 2 2 0 0 1 | 5
6対5 LOSE
森本 太田 佐藤 平阪 - 宮本 川上
二塁打 綾原3 西川
25-12-3
一試合目
大阪和泉ボーイズさん レギュラー
大 阪
和 泉 | 0 0 0 0 0 0 0 | 0
紀 州 | 1 0 0 0 3 2 × | 6
0対6 WIN
山田 平阪 - 川上
二塁打 森 佐々木 綾原 渡瀬
25-11-3
二試合目
大 阪
和 泉 | 2 0 1 1 0 2 0 | 6
紀 州 | 0 0 2 2 0 0 1 | 5
6対5 LOSE
森本 太田 佐藤 平阪 - 宮本 川上
二塁打 綾原3 西川
25-12-3
2017年07月25日
第4回紀州/興紀大会結果
スーパージュニアの部
優勝 大阪柴島ボーイズさん
準優勝 泉州阪堺ボーイズさん
ジュニアの部
優勝 忠岡ボーイズさん
準優勝 北大阪ボーイズさん
レギュラーの部
優勝 岩出ボーイズさん
準優勝 有田ボーイズさん
優勝 大阪柴島ボーイズさん
準優勝 泉州阪堺ボーイズさん
ジュニアの部
優勝 忠岡ボーイズさん
準優勝 北大阪ボーイズさん
レギュラーの部
優勝 岩出ボーイズさん
準優勝 有田ボーイズさん
2017年07月25日
第4回紀州/興紀大会準決勝 レギュラーB
貴志川球場 レギュラーB
準決勝
有田ボーイズさん レギュラー
有 田 | 3 0 2 3 0 4 | 12
紀州B | 0 0 0 2 0 0 | 2
6C
12対2 LOSE
土川 西岡 太田 - 川上
準決勝
有田ボーイズさん レギュラー
有 田 | 3 0 2 3 0 4 | 12
紀州B | 0 0 0 2 0 0 | 2
6C
12対2 LOSE
土川 西岡 太田 - 川上
2017年07月23日
第4回紀州/興紀大会三回戦 レギュラーB
千里ヶ丘球場 レギュラーB
三回戦
名古屋緑ボーイズさん レギュラー
紀 州 | 0 0 0 0 0 3 0 | 3
名古屋
緑 | 0 0 0 1 0 1 0 | 2
3対2 WIN
土川 西岡 - 川上
二塁打 小久保 山田
三回戦
名古屋緑ボーイズさん レギュラー
紀 州 | 0 0 0 0 0 3 0 | 3
名古屋
緑 | 0 0 0 1 0 1 0 | 2
3対2 WIN
土川 西岡 - 川上
二塁打 小久保 山田
2017年07月23日
第4回紀州/興紀大会二回戦 ジュニア
田井ノ瀬グランド ジュニア
二回戦
泉州ボーイズさん ジュニア
紀 州 | 1 0 0 0 0 0 0 | 1
泉 州 | 0 0 0 0 1 2 0 | 3
1対3 LOSE
木村 - 笠本
二回戦
泉州ボーイズさん ジュニア
紀 州 | 1 0 0 0 0 0 0 | 1
泉 州 | 0 0 0 0 1 2 0 | 3
1対3 LOSE
木村 - 笠本
2017年07月23日
第4回紀州/興紀大会三回戦 スーパージュニア
環境グランド スーパージュニア
三回戦
大阪柴島ボーイズさん スーパージュニア
紀 州 | 0 0 0 0 0 0 | 0
大 阪
柴 島 | 0 0 0 3 0 × | 3
0対3 LOSE
中川 - 神山
二塁打 神山
三回戦
大阪柴島ボーイズさん スーパージュニア
紀 州 | 0 0 0 0 0 0 | 0
大 阪
柴 島 | 0 0 0 3 0 × | 3
0対3 LOSE
中川 - 神山
二塁打 神山
2017年07月23日
第4回紀州/興紀大会二回戦 レギュラーB
千里ヶ丘球場 レギュラーB
二回戦
堺初芝ボーイズさん レギュラー
堺初芝 | 0 0 0 0 1 0 1 | 2
紀 州 | 1 0 0 0 3 0 × | 4
2対4 WIN
太田 山田 - 川上
二回戦
堺初芝ボーイズさん レギュラー
堺初芝 | 0 0 0 0 1 0 1 | 2
紀 州 | 1 0 0 0 3 0 × | 4
2対4 WIN
太田 山田 - 川上
2017年07月23日
第4回紀州/興紀大会二回戦 レギュラーA
貴志川球場 レギュラーA
二回戦
大阪泉南ボーイズさん レギュラー
紀州A | 1 1 0 0 0 0 0 | 2
大 阪
泉 南 | 0 0 3 0 1 0 × | 4
2対4 LOSE
森本 平阪 - 宮本 森本
二塁打 森
二回戦
大阪泉南ボーイズさん レギュラー
紀州A | 1 1 0 0 0 0 0 | 2
大 阪
泉 南 | 0 0 3 0 1 0 × | 4
2対4 LOSE
森本 平阪 - 宮本 森本
二塁打 森